postheadericon Родительская конференция «За здоровьем в детский сад»

Родительская конференция «За здоровьем в детский сад»

Проблема детского здоровья в дошкольных учреждениях всегда была актуальной и останется такой ещё долго. Несмотря на усилия медицинских работников, педагогов ДОУ и родителей, детей с первой группой здоровья, т. е. абсолютно здоровых уменьшается, а количество детей с различными патологиями увеличивается. Это нарушения осанки и плоскостопие, болезни верхних дыхательных путей, нарушения зрения, часто и длительно болеющие дети, дети с различными нарушениями речи. Все эти факторы заставляет нас искать новые, активные формы сотрудничества с родителями в вопросах сохранения и укрепления здоровья. Реализуя годовую задачу детского сада, в нашем ДОУ была проведена конференция с родителями «За здоровьем в детский сад».

Цель конференции:

1. Познакомить родителей с системой физкультурно-оздоровительной работы в детском саду для проведения данных мероприятий в домашних условиях.

2. Повышение педагогической компетентности родителей в вопросах оздоровления дошкольников.

Конференция проходила 26.02.2019 в 17.00 в музыкальном зале

В программе конференции были следующие вопросы:

— Оздоровительные мероприятия в режиме дня дошкольников. Видео презентация «Один день из жизни детского сада»;

— Выступление практикующего педагога — психолога высшей квалификационной категории, члена психотерапевтической лиги, члена городского психолого-медико-педагогического консилиума Подсадных Галины Франтовны «Создание комфортных условий для сохранения психического здоровья дошкольника – задача здоровье сберегающих технологий в ДОУ»;

— Дегустация запеканок «Попробуй и приготовь дома»;

— Выставка нетрадиционного физкультурного оборудования, сделанного руками педагогов  для организации оздоровительных мероприятий с детьми.

Результат конференции – положительные отзывы родителей.

Комментарии запрещены.

Май 2019