Май 2019

postheadericon Сведения о способах доступа участников образовательного процесса

Сведения о способах доступа участников образовательного процесса

Порядок доступа в здание муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка — «Детский сад №160 «Крепыш» (далее МБДОУ) обусловлен режимом его работы. Доступ участников образовательного процесса осуществляется в здание МБДОУ с помощью домофонного ключа.

Для воспитанников МБДОУ

1. Воспитанники пропускаются в здание образовательной организации только в сопровождении взрослых с 7.00 до 19.00.
  2. Не допускается выход из здания образовательной организации детей без сопровождения взрослых.

Для сотрудников МБДОУ

1. Сотрудники образовательной организации могут приходить и находиться в образовательной организации в любое время в течение рабочего дня через центральный вход с 06.00 до 19.15 на протяжении всей рабочей недели.
  2. В праздничные и выходные дни образовательную организацию могут посещать только сотрудники, включенные в список должностных лиц, имеющих право круглосуточного доступа. Остальные сотрудники образовательной организации пропускаются в образовательную организацию в праздничные и выходные дни по служебной записке заведующего образовательной организацией или на основании приказа заведующего.
  3. Педагогические работники должны заранее предупреждать дежурного администратора о запланированных встречах с родителями (законными представителями) воспитанников, сообщив время посещения и ФИО родителя (законного представителя).

Для родителей (законных представителей) воспитанников и иных посетителей

1. Родители (законные представители) воспитанников в МБДОУ осуществляется через групповые входы в определенные часы: утром с 7.00 до 8.00 и вечером 15.30 до 19.00, когда необходимо привести и оставить ребенка в учреждении или забрать его по окончании дня.
  2. Вход родителей (законных представителей) в МБДОУ с 8.00 до 15.30 осуществляется только через центральный вход.

Для вышестоящих организаций, проверяющих лиц и других посетителей образовательной организации

1. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие МБДОУ по тем или иным причинам, пропускаются в МБДОУ через центральный вход при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и по согласованию с администрацией образовательной организации с записью в журнале регистрации посетителей.
  2. Должностные лица, прибывшие в МБДОУ с проверкой, пропускаются через центральный вход при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с записью в журнале регистрации посетителей. Проверяющий должен предъявить документ (распоряжение, приказ, предписание) на основании которого проводиться проверка и уведомить администрацию образовательной организации о причине и цели проверки.
  3. Группы лиц, посещающих МБДОУ для участия в семинарах, конференциях, совещаниях и т.д. пропускаются в здание МБДОУ через центральный вход при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в соответствии со списками посетителей, заверенными руководителем образовательной организацией, и с записью в журнале регистрации посетителей.

postheadericon 1 июня — ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В первый день каникул на территории Российской Федерации
традиционно проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей.
В городе Барнауле 01.06.2019 с 11 до 17 часов на территории,
прилегающей к ГУК «Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина»,
состоится IV краевой фестиваль «Алтайский край – территория счастливого
детства!», совместно организованный Правительством Алтайского края и
администрацией города Барнаула.
В рамках фестиваля будет организована празднично-игровая программа
с участием детских коллективов 15 организаций дополнительного
образования города, выставки детского творчества, мастер-классы, конкурсы,
викторины, спортивный флэш-моб, посвященные Году театра и Десятилетию
детства.
Алтайские производители детских товаров примут участие в
интерактивном общении: представят свои услуги не только на прилавках
торговых палаток, но и на большом экране главной сцены города в рамках
прямых эфиров.
Приглашаем жителей города и Алтайского края на праздник!
Май 2019
« Апр